Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Сколько длится полный курс сеансов лазерной эпиляции?

С помощью лазерной эпиляции можно на длительный срок полностью избавиться от нежелательной растительности. Однако за один сеанс сделать это невозможно. Сколько же процедур необходимо пройти, и от чего зависит продолжительность эффекта?

Несколько слов о процедуре

Удаление волос лазером считается одним из самых эффективных способов. Мастер, предварительно очистив кожу и при необходимости нанеся анестетик, начинает с помощью лазера обрабатывать проблемную зону. В результате структура волосков и фолликулов разрушается, за счет чего рост волосяного покрова полностью прекращается. Хороший результат можно достигнуть только при использовании качественного оборудования, например, выбрать лазер, посмотрев рейтинг лазерных аппаратов.

Длительность полного курса лазерной эпиляции

Количество процедур зависит от многих факторов: структуры волос, особенностей кожного покрова и части тела, которая будет обрабатываться.

В зависимости от места удаления волосяного покрова:

  • Зона лица – 4-6 сеансов;
  • Область бикини, спина, руки, живот, зона подмышек – 5-12 сеансов;
  • Ноги – 7-12 сеансов.

Интервал между сеансами составляет 3-6 недель. Более точно сможет определить врач-косметолог после проведения первой процедуры.

В любом случае все индивидуально, и на первой консультации косметолог не сможет определить, сколько конкретно будет длиться полный курс. Ведь невозможно заранее угадать, как быстро будут отрастать волоски после лазерного воздействия.

Как долго сохраняется результат после эпиляции

Полноценный курс дает возможность наслаждаться гладкостью кожи на протяжении 2-5 лет. Однако стоит понимать, что лазерная эпиляция направлена прежде всего на разрушение луковиц, которые находятся в активной фазе роста волосков.

Лазер не распознает так называемые «спящие» фолликулы, поэтому через время рост растительности может возобновиться. Для устранения проблемы потребуется повторно пройти курс лазерной эпиляции. Только в этом случае уже потребуется меньшее количество сеансов.

От чего зависит длительность эффекта эпиляции

Процедура однозначно эффективна в борьбе с нежелательной растительностью и дарит гладкость кожного покрова на несколько лет. Однако продолжительность эффекта может быть разной. Все зависит от обстоятельств и индивидуальных особенностей – начиная от состояния кожи и заканчивая гормональным фоном. Именно поэтому кому-то для полного устранения волосяного покрова потребуется пять процедур, а кому-то придется пройти 10-12, чтобы добиться желаемого эффекта. Также необходимо найти лучший аппарат для лазерной эпиляции, на данный момент ими являются гибридные диодные лазеры.

Важно найти хорошего мастера, который учтет индивидуальные особенности пациента, подберет нужный лазер и на профессиональном уровне проведет курс лазерной эпиляции.