Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Эффективность диодного лазера для эпиляции

Удалить волосы с кожного покрова можно при помощи двух методов: депиляции и эпиляции. Первый способ отличается от второго тем, что его работа более поверхностная. При эпиляции устраняется корень волоса, из-за чего эффект от процедуры держится достаточно долго.

Диодный лазер как вариант эпиляции

Глубокое устранение волос с поверхности кожи гарантирует эпиляция диодным лазером. Хороший диодник найти сейчас не проблема, например, существуют топовые гибридные модели профессиональных лазерных эпиляторов, такие как Amur-X. Работа аппарата заключается в действии лазера, который сжигает волос на коже и за её пределами в глубине кожного покрова. Волосы содержат вещество меланин, которое легко разрушается под воздействием лазерного излучения. Таким образом волосяные луковицы не выдерживают перегрева и отмирают. Регулярное участие в процедуре избавляет от волосков практически навсегда.

Важно! Лазерное излучение влияет на волос в стадии его активного роста. Поэтому действие аппарата не касается тех волос, которые находятся в «спящем» режиме. По этой причине проводить процедуру необходимо несколько раз, улавливая каждый этап роста новых волосков. В среднем курс эпиляции длится от полугода.

Аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат работает со всеми типами волос. Однако лучше всего лазер оборудования воздействует на тёмные и жёсткие волоски. Главная отличительная особенность диодного лазера от других — наличие большого резерва импульсной энергии. Длина волн составляет от 755 до 1064 нанометров. Базовый вариант — 808 нм. Такой запас энергии позволяет влиять на волосы с максимальным давлением, при этом сохраняя даже тонкую кожу от повреждений. По этой причине диодный лазер считается стандартом.

Область применения диодного лазера

Оборудование используется не только при проведении эпиляции, но и в сфере косметологии для профилактики кожных заболеваний и терапии сосудистых патологий. С помощью диодного лазера можно устранить пигментные пятна и признаки старения, провести профилактическую меру против угревой сыпи. Лазер применяется в стоматологии. В процедуре отбеливания зубов, лечения кариеса или пульпита он используется для стерилизации системы корневых каналов. Применяется в хирургии.

Кому подходит лазерная эпиляция

Проводить процедуру лучше всего обладателям темного цветотипа. Аппарат подходит людям со смуглой кожей, так как от его воздействия не возникают ожоги. В строении оборудования есть сапфировый наконечник, который защищает тело от излучения.

Приятным бонусом становится то, что после всех манипуляций кожные участки становятся гладкими и подтянутыми. Аппарат справляется и с тонкими волосами. Записаться на процедуру рекомендуется так же мужчинам с обильной растительностью, так как лазер устраняет её даже с объемных мест. Например, с мышц груди.

Преимущества диодного лазера

При соблюдении всех технических мер, процедура лазерной эпиляции приносит массу пользы. Из-за достоинств методики, кажется, что использование диодного лазера подходит в любых ситуациях.

Плюсы диодной лазерной эпиляции:

  • минимальные болевые ощущения;
  • удаление всех видимых волос;
  • омоложение обрабатываемой зоны тела;
  • небольшое количество сеансов для прохождения курса;
  • деликатное влияние на кожу;
  • продолжительность процедуры, которая занимает не более часа;
  • универсальность, так как на технику не влияет тип кожи и волос, сезон, погодные условия;
  • глубокое действие, которое справляется даже со вросшими волосками;
  • удобство при обработке не только больших участков кожи в виде спины и конечностей, но и при чувствительных и нежных участках — подмышках, зоне бикини, носогубной области;
  • замена барбершопу, так как с помощью лазера легко проводится окантовка волос на шее, придается форма усам, бороде и мужским причёскам;
  • осветление затемнённых участков кожи.

Перед проведением лазерной процедуры важно подготовиться. Для этого необходимо отрастить определенную длину волосков. Идеальным вариантом считается длина не более 2–3 миллиметров. В ином случае излучение не дойдёт до луковицы волоса и не уничтожит её. Поэтому стоит сбрить волоски за пару дней до эпиляции диодным лазером.

Показания для проведения лазерной процедуры

Наличие обильной растительности, волосы в труднодоступных местах, их активный рост — все это указывает на необходимость обращения за процедурой к косметологу. Из-за других методов депиляции — например, использования бритвы или крема — могут возникать высыпания, раздражения и ожоги на коже. Особенно это касается деликатных частей тела. Поэтому наиболее щадящим способом по борьбе с лишними волосами является эпиляция лазерным лучом.

Насколько неприятны ощущения

Если пациенты и испытывают дискомфорт, то лишь минимальный. Подготовка к процессу довольно проста: необходимо оголить тело, лечь и ждать действий от умелого мастера. Перед процедурой он обязан очистить кожу. Когда специалист лазером делает вспышки, внутри инструмента срабатывает встроенная система охлаждения. Благодаря ей нагревается волос, но кожа остаётся невредимой. Для клиентов с чувствительной кожей и низким болевым порогом предлагается обезболивающий крем, который срабатывает мгновенно. По итогу болевых ощущений процедура лазерной диодной эпиляции не приносит. Узнать, сколько стоит лазерная эпиляция волос на теле можно из нашей статьи.

Эффект после процедуры

Рост волос после проведения эпиляции лазером не прекращается. Однако уже через две недели волоски самостоятельно выпадают. Такой эффект позволяет пользоваться услугой с надеждой на перспективу. А дополнительные преимущества в виде безопасности и результативности делают процедуру незаменимой для всех любителей гладкой бархатистой кожи.