Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Опасна ли лазерная эпиляция? Вредно или нет делать эпиляцию

Чтобы это понять нужно, изучить воздействие лазера. Пучок световых волн направляется точечно и проникает в те места, где находятся волосяные фолликулы.
Лазер не оказывает влияния на клетки эпидермиса, потому что длина волны настраивается с определённой глубиной 2 – 3 мл. Волна действует на внешний слой кожи, на внутренний слой не действует. Следует также обратить внимание на рейтинги диодных лазеров, чтобы выбрать лучший лазер для эпиляции.

Стоит ли пользоваться процедурой лазерная эпиляция

Чтобы получить желаемый результат от процедуры, нужно пройти несколько курсов. Их продолжительность определяется индивидуально, а также регулярно делать поддерживающие процедуры и выполнять рекомендации косметолога.

Рост волос на теле не опасен для здоровья. Прямого показания применять лазер, нет. Но к процедуре следует обратиться, если есть такие проблемы:

• нежеланные волосы, их много, они тёмные, жёсткие;
• они быстро отрастают после депиляции;
• применив бритву или воск, начинается раздражение, зуд;
• воспаление фолликул или врастание волоса;
• наблюдается эффект «синяя борода».

Лазерная процедура легко решит все проблемы, сделает кожу гладкой, оздоровит и повысит эластичность, где воздействовал световой лазер.

Осложнения могут появиться после лазерной процедуры по трём причинам:

• косметолог, и клиент не учли противопоказания;
• лазерное устройство низкого качества, выбирайте только лучшие диодные лазеры для эпиляции;
• во время процедуры сделаны ошибки, неправильно подобрали длину волны, плотность энергии, время импульса или отсутствовало охлаждение.

Чтобы не произошло негативных последствий необходимо убедиться, что клиника имеет лицензию, а мастер соответствующее образование. Перед процедурой проконсультироваться у дерматолога, внимательно следить за внешними проявлениями после курса эпиляции, выполнять рекомендации специалиста.

Вредно ли делать эпиляцию под подмышками и в зоне бикини

Нет, метод бесконтактный и стерильный вред внешним и внутренним половым органам не наносится, тоже касается и подмышек. Как подтверждение можно привести процедуру вульвовагинальное омоложение лазером.

Увеличение температуры тела при воздействии лазера улучшает кровообращение, активизирует процесс синтеза коллагена, это даёт возможность выглядеть моложе.

Вся ответственность за здоровье лежит на посетителе клиники, именно он должен соблюдать правила и рекомендации врача и косметолога. Только тогда можно получить желаемый результат и нанести минимальный вред здоровью.