Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Сколько процедур лазерной эпиляции потребуется для максимального эффекта

Мечта каждого человека, особенно женщин, иметь гладкую и ровную кожу, без волос. Применяется много методик для удаления растительности на ней: шугаринг, фото и электроэпиляция. Что собой представляет лазерная эпиляция и можно ли с ее помощью избавиться от волосяного покрова на теле навсегда, расскажет статья.

Что это за процедура

Световая энергия лазера притягивается пигментом меланином, содержащимся в волосяной луковице. Затем энергия преобразуется в тепло, волос и его фолликул нагреваются и разрушаются, а также сосуды питающие фолликул и сальные железы.  Длина волны в лазерах подобрана так, чтобы луч воздействовал только на луковицу волоса, но никак не на окружающие ткани, сосуды и лимфоузлы. Через некоторое время стержень волоса и его корень выпадают, и волос больше не растет.

Лазеры — диодный, рубиновый, неодимовый, сапфировый используются в косметологии и имеют разную длину волны и разную мощность. Найти лучшие лазеры для эпиляции можно в нашем рейтинге.

Процедура противопоказана при некоторых заболеваниях, а также, если волосы светлые или седые. Содержание меланина в них минимальное, эффект от эпиляции будет низким.

Перед удалением волос с помощью лазера, за несколько дней надо сбрить волосы на теле. В день процедуры косметика на области обработки не наносится. Косметологи не советуют загорать за две недели до и после манипуляций.

Эффект от эпиляции

Эффект от эпиляции зависит от особенностей роста, структуры волос, их толщины, возраста и гормонального фона клиента. Результат заметен после первой же процедуры. Длится она от 10 до 60 минут, в зависимости от зоны обработки. В течение 12 дней волос на обработанном участке будто растет, но это не так. Через неделю волосы выпадут. На обработанном участке кожи они поредеют, станут мягче и светлее.

Сколько процедур необходимо для максимального эффекта

Лазерную эпиляцию важно проводить в фазе активного роста волос. Если часть луковиц находится в состоянии покоя, то потребуется большее количество процедур. В среднем, для достижения максимального эффекта необходимо провести от 7 до 10 манипуляций. После четвертой обработки, становится ясно, сколько всего потребуется сеансов. Первые несколько обработок проводятся раз в месяц, остальные раз в 2 месяца.

Результат после эпиляции сохраняется долго, но не навсегда. Долгое время, 5-7 лет, волосы не растут совсем. Затем появляются редкие, светлые, мягкие на ощупь волоски.

В отличие от других способов борьбы с нежелательной растительностью на теле, лазерная эпиляция безболезненная и комфортная процедура, не оставляющая побочных эффектов. Лучшие диодные лазеры для эффективной и безболезненной эпиляции можно найти в нашем рейтинге.