Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Почему нужно пройти полный курс лазерной эпиляции

Безупречная кожа, без нежелательных волос на ней – мечта каждой женщины, а порой и мужчины. Косметология, следуя такому желанию пациентов, не стоит на месте. Разрабатываются новые методики удаления волос, сейчас это можно сделать с помощью: фото и электроэпиляции, шугаринга, лазерной эпиляции. У каждого метода свои плюсы и недостатки.

В статье будет раскрыт вопрос необходимости прохождения полного курса лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция

Суть метода лазерной эпиляции заключается в воздействии волны света на пигмент меланин, содержащийся в луковице. Меланин поглощает световой пучок, нагревается и волосяной фолликул погибает. Поэтому, чем темнее волос, тем эффективнее процедура. Несколько дней волос растет, но выдергивать его нельзя, кожа его «вытолкнет» сама.

Во время процедуры косметолог передвигает насадку, излучающую луч лазера, по обрабатываемому участку кожи. Пациент чувствует легкое покалывание, при необходимости можно нанести анестетик.

Сколько сеансов рекомендуется

В среднем, для удаления 90 % растительности требуется 6-8 процедур. Еще до 4 процедур потребуется, чтобы удалить оставшиеся 10 %. Известно, что волосы одновременно не растут, часть волосяных фолликулов находится в стадии сна. Лазер же борется только с волосом в активной стадии роста.

Через 2 недели выпадут волоски после первой процедуры, и появятся новые, которые во время эпиляции находились в состоянии покоя. Возможно, косметолога придется посещать до 18 месяцев, чтобы добиться гладкой кожи.

В зависимости от зоны обработки процедура длится от 10 до 60 минут. Количество сеансов зависит от структуры волоса, его густоты, скорости роста Обычно эпиляцию нужно повторить через 4-12 недель. Чем больше манипуляций проведено, тем медленнее растет волос. И если перерывы между первыми процедурами составляют 1 месяц, то между последними они могут доходить до 2 месяцев.

Важность полного курса процедур

Лазерная эпиляция – безвозвратное удаление волос. Недопустимо провести несколько процедур эпиляции, и решив, что волос почти нет, больше не посещать косметолога. Так можно потратить средства и не достигнуть желаемого эффекта. Точнее сказать эффект от уже проведенных процедур останется, но будут вырастать новые волоски, которые находились в «спячке». Придется возобновлять процесс эпиляции, но манипуляций потребуется больше, что скажется на бюджете.

Может случиться и так, что организм запустит процесс гиперкомпенсации – усилится рост волос для возобновления утраченных. Возможно, процедуру эпиляции придется начать заново.

Диодные лазерные аппараты

Стоимость аппарата для лазерной эпиляции