Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Есть ли способы эпиляции, которые полностью прекращают рост волос

Под словом «эпиляция» чаще всего подразумевают сезонные косметические процедуры по удалению волос. Чтобы сохранить гладкость кожи, такие операции приходится повторять регулярно. Желая сэкономить деньги и время, многие задаются вопросом – можно ли полностью удалить волосы на определенных участках тела?

Остановить рост волос навсегда невозможно. Эпиляция воздействует на фолликулы – корни волосяного покрова. Их можно уничтожить полностью, однако на месте удаленного волоска со временем появится новый. Так работает гормональная система человека.

Для проведения процедуры по удалению фолликулов, в салонах используется специальное профессиональное оборудование, способное проникнуть вглубь слоев эпидермиса.

Наиболее эффективные методы эпиляции

Наиболее распространенным методом эпиляции является лазерная процедура на диодном лазере. Она практически безболезненна и проходит относительно быстро.

Кожный покров от лазера не повреждается – аппарат воздействует только на фолликулы. В среднем лазерная операция по удалению волосяного покрова на обеих ногах проходит за 40 минут.

Волосы не выпадают сразу после процедуры. Кроме того, выдергивать их самостоятельно косметологи не рекомендуют. Необходимо подождать, пока мертвые волоски, лишенные корня и кровеносного сосуда, выпадут сами.

Второй метод – элос-эпиляция. Она представляет собой синтез лазера и электрического тока. Внешне процедура ничем не отличается от лазерной. Она более эффективна, но и дороже. Также элос-эпиляция имеет ряд противопоказаний – например, не рекомендуется проводить ее на загоревшей или темной от природы коже.

Сколько держится результат эпиляции?

В большинстве случаев косметологи работают сериями процедур. Единичные сеансы обычно проводятся на небольших участках кожи.

Длительность эффекта зависит от особенностей гормональной системы человека. Статистика показывает, что минимальный интервал отсутствия волос составляет 3 месяца, а максимальный – до 3-5 лет. Получается, что в среднем одна серия эпиляции позволяет забыть об удалении лишнего волосяного покрова на несколько лет.

Если фолликулы снова начали расти – время отправиться к мастеру. Повторная эпиляция требует меньше времени и сеансов, поэтому со временем число процедур только сокращается.

Таким образом, полностью удалить волосы на теле невозможно. Однако современные виды эпиляции позволяют максимально быстро и безболезненно удалить фолликулы на долгое время.

Лазерная эпиляция аппарат для салонов

Диодный лазер отзывы