Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Чем электроэпиляция отличается от лазерной эпиляции диодным лазером

Лазерная эпиляция и электроэпиляция являются признанными методами в борьбе с нежелательными волосками. Но у каждого варианта есть свои нюансы, которые могут коснуться людей с разными предпочтениями.

Принцип работы

Во время электроэпиляции на волоски через специальную иголку или пинцет с диодами подаётся электрический ток низкого напряжения. Фолликул, «мешочек для волоса», повреждается, волос выпадает, а для роста нового питательные вещества не поступают.

Лазерная эпиляция проводится с помощью прямого направления лазерного луча на сам волос. В волосках содержатся меланины – пигменты, от которых зависит окрас волос. Меланин реагирует на лазер, вырабатывает тепло и разрушает фолликул.

Сравнение

Зависимость от цвета

Специфика химического состава меланина такова, что для эпиляции диодным лазером быстрее поддадутся тёмные волосы. Новые эпиляторы могут работать и со светлыми волосами, но это будет дольше и менее эффективнее.

Для электроэпиляции цвет, состав и тип волос не важен, электрический ток удаляет все волоски.

Как долго держится результат

Лазерная эпиляция является методом долговременного удаления волос, но не вечным. Клиенту необходимо несколько раз в год проходить процедуры для поддержания результата.

Электроэпиляция – единственный способ навсегда избавиться от нежелательных волос.

Длительность одной процедуры

В зависимости от участка кожи процедура лазерной эпиляции продлится в среднем от пятнадцати минут до часа.

Для электроэпиляции требуется долго обрабатывать каждый волос, поэтому длительность процедуры в среднем составляет три-четыре часа.

Длительность курса

Лазерная эпиляция и электроэпиляция требуют примерно одинаково длинного курса. В зависимости от зоны эпиляции может потребоваться в среднем от пяти до двенадцати сеансов, это связано с циклом роста волос. Между сеансами требуется перерыв – 1-1,5 месяца. Получается, что полный курс составит от полугода до полутора лет.

Последствия для кожи

После лазерной эпиляции на коже остаётся покраснения, которые проходят через несколько дней. С электроэпиляцией сложнее: при правильном подходе к процедуре кроме покраснения на коже не должно оставаться никаких побочных явлений. Но, в случае несоблюдения мер предосторожности, после процедуры могу остаться ожоги и рубцы.

Итог

Лазерная эпиляция – дешевле, быстрее и не требует особых мер предосторожности, но действует только на определённый срок.

Электроэпиляция – дороже, дольше и имеет множество противопоказаний, но удаляет нежелательные волоски навсегда.

Диодные аппараты для лазерной эпиляции

Лазер для эпиляции купить