Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Почему в косметологии чаще применяется диодный лазер, чем другие лазеры для эпиляции

В последние годы лазерная эпиляция, как прогрессивный и безопасный метод удаления волос, завоевала широкую популярность. Аппараты для проведения этой процедуры различаются мощностью действия, длиной волны, площадью покрытия и другими характеристиками. Среди самых популярных ― рубиновые, неодимовые, александритовые и диодные. Именно диодное лазерное оборудование считается наиболее эффективным и чаще используется в сфере красоты.

Диодный лазер в косметологических салонах начали использовать более 20 лет назад и только появление этой методики сделало возможным полное прекращение роста волос. Это первое лазерное устройство, которое американская ассоциация FDA рекомендует подросткам, что говорит о его безопасности для здоровья.

Принцип работы диодного лазера состоит в преобразовании световой энергии в термическую. Инфракрасные волны проникают внутрь волоса, нагревают его до 70-75 градусов, что приводит к гибели луковицы. Результат виден не сразу, процесс разрушения волос продолжается после процедуры и для получения гладкой кожи необходимо 10-14 дней.

Длина волны диодного оборудования 808 нанометров, это больше, чем у александритовых и рубиновых лазерных аппаратов, благодаря чему оно воздействует на достаточно глубокие слои кожи. Во время процедуры гибнет только та часть волос, которая находится в стадии роста, поэтому для окончательного избавления от нежелательной растительности необходимо 10-12 сеансов.

Преимущества диодного лазера

  • Высокая эффективность. Данный вид лазерной эпиляции избавляет даже от светлых или рыжих волос, работает на смуглой коже и может применяться на любом участке тела. Не справляется диод только с седыми и пушковыми волосами.
  • Комфорт проведения процедуры. Излучение действует непосредственно на фолликул, не задевая окружающие ткани. Поэтому болезненных ощущений во время сеанса не возникает, возможно лишь небольшое горячее покалывание.
  • Безопасность. Современные устройства не оставляют на коже покраснений, ожогов и рубцов.
  • Регенерация кожи. Приятным бонусом диодной лазерной эпиляции является омолаживающее действие ― процедура повышает упругость кожи, разглаживает и подтягивает её.
  • Технические характеристики. Оборудование не требует расходных материалов, имеет самоочищающийся фильтр, удобно в эксплуатации.
  • Скорость проведения процедуры. Благодаря обширной зоне действия лазера, сеанс обычно занимает не больше часа.

Существенных недостатков диодная лазерная эпиляция не имеет. Главный минус метода в широком списке противопоказаний. Процедура запрещена во время беременности и кормления грудью, при наличии аллергии, варикоза, герпеса, диабета и ряда других заболеваний. Невозможно её проведение при большом количестве родинок и папиллом на обрабатываемой поверхности.

Профессиональный диодный аппарат для эпиляции

Самый лучший аппарат для лазерной эпиляции