Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Нужно ли ухаживать за кожей после проведения лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция считается самым щадящим способом удаления волос в разных местах на теле. Процедура исключает частые травмирующие воздействия на кожный покров. Нужно выбрать хорошего и проверенного мастера, чтобы избежать различных проблем после эпиляции и вырастания новых волос. Обязательно потребуется правильно ухаживать за кожей после проведения процедуры, так как это очень важно. 

Запреты после проведения процедуры

Кожный покров особенно уязвим в этот период, поэтому нужно придерживаться всех правил и не навредить ему. 

Что запрещено делать после процедуры:

  1. Массировать кожный покров на протяжении 3-х суток. Желательно вообще не прикасаться к коже до тех пор, пока она полностью не заживет.
  2. Принимать душ или ванну в течение трех дней.
  3. Убирать волосы с помощью воска или сахарной пудры. Нельзя трогать обгоревшие волоски, которые часто остаются после эпиляции.
  4. Ходить в баню, сауну или загорать на солнце в течение 3-х дней.
  5. Наносить различные косметические средства на обработанные зоны.
  6. Сдирать корочки, которые появились на коже. Если это делать, девушка может столкнуться с появлением пигментных пятен.

Если неправильно ухаживать за кожей, могут возникнуть серьезные проблемы. Например, может появиться раздражение, зуд, аллергия, гиперпигментация, ожоги и отеки. Косметологи не просто так просят девушек придерживаться всех рекомендаций, которые связаны с уходом за кожным покровом после лазерной эпиляции.

Как ухаживать за кожей после лазерной эпиляции?

Девушки должны на протяжении 5 дней после процедуры наносить специальный крем на обработанные участки. Нужно использовать средство, которое обладает успокаивающими и заживляющими свойствами. Дополнительно можно приобрести увлажняющий крем, предотвращающий сильную сухость кожи.

Средства для ухода за кожным покровом должен подбирать только косметолог. Он обязательно учтет все индивидуальные особенности и состояние кожи. Если хочется убрать ощущение стянутости и сухости, можно использовать кремы, лосьоны и различные средства намного чаще.

Нужно запомнить, что сразу же после процедуры кожный покров будет чувствительным даже к небольшим раздражителям. Следует выбирать свободную одежду, которая не будет тереть и сдавливать обработанные места. Желательно носить вещи из натуральных тканей, чтобы лишний раз не раздражать кожу.

Аппарат для лазерной эпиляции цена

Самый лучший лазер в мире