Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Что делать перед процедурой лазерной эпиляции? Подготовка к сеансу

Для максимально безопасного и комфортного удаления волос с помощью лазерной эпиляции следует знать несколько важных моментов, которые может сделать сам клиент перед процедурой.

Найти и выбрать лучший аппарат для лазерной эпиляции поможет наш рейтинг

Не нужно выщипывать и депилировать волосы воском

   Лазерная эпиляция воздействует на корни волос, поэтому очень важно не выщипывать и не наносить воск/пасту для шугаринга на обработанную область, по крайней мере, за четыре-шесть недель до первого визита. Бритье в данной ситуации – это нормально, так как оно оставляет корень на месте.

Избегайте воздействия солнца

   За две недели до лазерной эпиляции важно, чтобы обрабатываемая кожа не подвергалась воздействию солнечных УФ лучей. Сюда же относятся как солярии, так и автозагары. Мало того, что их использование может привести к обесцвечиванию кожи после лазерной обработки, солнечный ожог может вызвать сильную боль и образование волдырей.

Изучите рейтинг диодных лазеров для эпиляции

Не отбеливайте волосы

   Как упоминалось выше, лазерная эпиляция воздействует на корни волос. При отбеливании изменяется пигмент, что и затрудняет нацеливание на сами волосы. Обесцвечивание следует прекратить за шесть недель до процедуры лазерной эпиляции. Этого времени вполне достаточно, чтобы корни снова приобрели свой естественный цвет.

Расскажите мастеру, какие препараты вы принимаете

   Когда вы говорите со своим специалистом, сообщите ему обо всех лекарствах, которые вы принимаете. Некоторые препараты могут быть несовместимыми с лазерной эпиляцией, делая ее менее эффективной. Другие лекарства могут сделать кожу чувствительной и с большей вероятностью вызвать ожоги или волдыри. Вам не придется прекращать прием лекарств, но мастер сможет соответствующим образом скорректировать процедуры и действовать более осторожно.

Узнайте, какой лазер самый эффективный для удаления волос

Удалите макияж или кремы

   В некоторых случаях ингредиенты косметических продуктов могут влиять на результаты лазерной эпиляции, поэтому их следует удалять перед каждой процедурой. Сюда входят дезодоранты, косметика, лосьоны, мази и все, что вы наносите на обрабатываемые участки тела. Вместо них просто используйте мыло и воду, чтобы очистить кожу. Если вы используете средство для снятия макияжа, не забудьте после этого промыть лицо водой.

   Благодаря этим простым рекомендациям, вы получите отличный результат, при этом обеспечив максимальную безопасность, безболезненность, а также исключите негативные последствия.