Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Какой лазер для эпиляции выбрать в салон красоты

Выбирая лазер для эпиляции, салонам красоты нужно учесть сразу несколько критериев. Благо на сегодняшнем рынке российских и иностранных производителей реализуется новейшее оборудование, способное не только устранять нежелательную растительность, но и осуществлять процедуры, направленные на омоложение.

Какой диодный лазер лучше в использовании для салона красоты

На какие критерии обращать внимание в первую очередь при выборе оборудования

При покупке лазерного оборудования, следует учесть прежде такие показатели:

  1. Скорость – то есть это количество обрабатываемой площади за одну вспышку лазера. В среднем она равна 1 кв. см. Только обычно у диодного лазера охват меньше, поэтому сеанс на нем по времени длится чуть больше. Но есть аппараты с увеличенным рабочим окном.
  2. Мощность – чем она выше, тем быстрее проводится процедура, а значит можно обслужить больше клиентов. Мощности в 600 ватт более чем достаточно.
  3. Размеры установки – это важно для тех салонов, чья площадь не позволяет устанавливать габаритные приборы. Лазеры с вертикально стоящими корпусами занимают меньше места на полу, чем компактные лазеры, которые в глубину имеют размеры больше.
  4. Государство производитель и комплектующие – все детали, как и оборудование должны быть высокого качества, в этом случае лидируют США и Германия.
  5. Расходные материалы – новейшие лазеры рассчитаны на 100 млн вспышек, а это значит, что в ближайшие несколько лет можно не задумываться о дополнительных расходах.
  6. Тип охлаждения – от него зависит безболезненность процедуры. Лучшей считается контактная многоступенчатая система, снабженная сапфировой головкой.
  7. Эффективность – она обусловлена количеством удаленных волосков за один сеанс, что сократит повторные походы в салон.

Лучшие приборы для лазерной эпиляции

Сами лазеры делятся на диодные, неодимовые, рубиновые и александритовые. Ниже подобраны установки, с лучшим соотношением эффективности и цены.

Amur-X

Данный гибридный диодный лазер имеет три излучаемых длины волны, а значит может работать с любыми фототипами кожи и цвета волос. Может работать круглосуточно. Очень высокая скорость работы благодаря повышенной мощности и большому размеру рабочего окна с сапфировым наконечником. Головка диодного лазера производства США. Система охлаждения контактная, трехступенчатая, умная (smart), производства Германия. Не доставляет дискомфорт и не причиняет боли. Имеет дополнительный дисплей на манипуле. Сам аппарат для эпиляции разработан в России.

In-Motion D1

Это диодный лазер, произведенный российской фирмой ООО «Антаросс», где задействованы комплектующие и материалы высокого качества. Прибор качественно и деликатно удаляет волоски даже с минимальным показателем пигментации в волосяных фолликулах.

DIODE ONE S1 

Диодный лазер способен непрерывно работать на протяжении 12 часов. Быстро обрабатывает участки, экономя при этом деньги и время. Снабжен большим экраном, на котором можно контролировать весь процесс эпиляции.

Zollaser DL406S

Аппарат рассчитан на любой фототип. Сапфировая головка защищает от негативных последствий процедуры. Плюс достигается омолаживающий результат на обрабатываемом участке.

MBT Honor Ice

Сапфировая головка устройства способна быстро охлаждать лазер и снижать порог боли и дискомфорта, а также предотвращать образование ожогов. Луч проникает глубоко под эпидермис и устраняет волоски на расстоянии в 10 мм под кожей.

Цена аппарата лазерной эпиляции с отличными характеристиками может варьироваться от 500 тыс до 1 млн. руб

При отсутствии навыков при выборе техники для косметического салона красоты, лучше всего обратиться за консультацией к профессионалам. Ведь качественный лазер для эпиляции прослужит долго и принесет хорошую прибыль его владельцу.