Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Правда ли, что после курса процедур лазерной эпиляции волосы исчезнут

Насколько долго кожа останется гладкой, зависит от ряда факторов. У кого-то волосы больше никогда не растут (что бывает крайне редко), а кто-то вынужден через определенный промежуток времени делать укрепляющие результат процедуры.

Аппарат лазерной эпиляции обладает свойством мгновенного нагревания, а также разрушения клеток, содержащих в себе пигмент – меланин. Лазерный луч действует избирательно, и после его воздействия волосяной фолликул погибает.

Например, александритовый лазер «замечает» только темный пигмент и воздействует на темные корни волос, при этом не затрагивая окружающий кожный покров (если он не смуглого/темного цвета).

А вот диодный лазер, благодаря более длинноволновому излучению или даже гибридному, способен реагировать на меланин, который содержится не только в темных, но и в светлых волосах. Поэтому он может устранить любые волосы, как очень тонкие, так и светлые или пушковые.

В любом случае, лазер поглощает созревшие на момент эпиляции фолликулы волосков. Через определенное время некоторые луковицы выходят из спящего состояния, и тогда необходимо повторение процедуры.

Конечно, эпиляция лазером эффективнее эпиляции воском. Последний способ провоцирует нежелательные последствия в виде вросших волосков, от которых избавиться довольно трудно. Однако, лазер тоже не удаляет волосы навсегда, хоть и борется с вросшими волосами и разрушает фолликулы изнутри. Слово «навсегда» имеет скорее маркетинговый характер, нежели научно доказанный.

Дело в том, что человеческий организм имеет уникальную способность восстанавливать волосяные фолликулы. Тем не менее, полноценный курс лазерной эпиляции позволяет максимально надолго избавиться от волос по всему телу и лучше пока ничего не придумали. Как только волосяные луковицы снова «проснутся», будет достаточно посетить несколько поддерживающих процедур.

Но, чтобы достичь желаемого эффекта, необходимо полностью соблюдать рекомендации косметолога – это гарантирует избавление от 99% нежелательных волосков. Результат будет заметен уже через пару сеансов, но, как правило, полный курс в среднем составляет от 4 до 8 процедур. Кому-то может понадобиться и все 10 сеансов. К тому же, многое зависит от участка удаления волосков.

Чтобы выбрать самый лучший лазер, рекомендуем изучить рейтинг лазерных эпиляторов

Таким образом, при помощи лазерной эпиляции, в целом, можно избавиться от нежелательных волос на долгое время. Не «навсегда», так как раз в несколько лет необходимо посещать поддерживающие процедуры. Сегодня данная процедура считается наиболее эффективной в борьбе с растительностью на теле.