Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Нужно ли отращивать волосы перед процедурой лазерного удаления волос

Эпиляция с применением лазера – современное и эффективное средство в борьбе с излишней растительностью на различных участках тела. Процедура, хоть и является довольно простой, однако, требует правильной подготовки. Женщины часто спорят о том, нужно ли отращивать волосы перед процедурой. Если да, то до какой длины. В этой статье мы выясним ответы на эти вопросы и определимся с технологией подготовки к лазерной эпиляции.

В рейтинге лазеров найден лучший лазер для эпиляции 2023 года


Для начала стоит отметить, что за месяц до планируемой процедуры следует отказаться от проведения людях видов депиляций и шугаринга, поскольку на момент проведения процедуры волосяные луковицы и ствол волоса должны быть не травмированными. При этом пользоваться бритвенным станком разрешается.
Кроме того, запрещается использование автозагара и применение солнечных ванн. Это сделает процедуру попросту неэффективной и бессмысленной.


Все специалисты косметологи-дерматологи сходятся во мнении, что специально отращивать волосы для проведения данного вида эпиляции не обязательно, вернее даже будет сказать – не нужно. В отличие от многих видов депиляции, во время лазерной эпиляции воздействию поддаются только корень и стержень волоса, то есть абсолютно исключен риск их облома с последующим врастанием в кожу. А это одна из основных причин отращивать волосы перед проведением многих процедур по удалению волос.


Накануне сеанса рекомендуется воспользоваться бритвенным станком или триммером и подкоротить волосы. Оптимальная их длина должна составлять – около 0,3 – 0,5 мм. При этом, категорически запрещается проводить бритье и скрабирование кожи в день процедуры, поскольку кожа может травмироваться и получить стресс.
Процедура проводится на гладко выбритом участке тела, когда через несколько дней после бритья волосы перейдут в активную фазу роста. Принцип действия лазера таков, что он удаляет только видимые на поверхности кожи волосы. А потому травмированная в результате недавней депиляции луковица будет не видна лазерному аппарату и клиент не получит ожидаемого от процедуры результата.

Профессиональная лазерная эпиляция беременным, можно или нет?


Таким образом, перед данным видом эпиляции отращивать волосы вовсе не обязательно, за несколько дней до проведения лазерной эпиляции их достаточно укоротить бритвенным станком или триммером, а кожу увлажнить и не подвергать стрессам.