Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Что происходит между сеансами лазерной эпиляции

Большинство девушек предпочитают бороться с растительностью на своем теле.  Ведь гладкая и ухоженная кожа мечта любой дамы. Одним из самых действенных методов специалисты считают лазерную эпиляцию. Но долгосрочный эффект наступит далеко не сразу, для этого может понадобиться от трех до пяти посещений.

Что происходит между сеансами лазерной эпиляции?

Во время процедуры волоски, на поверхности кожи, сжигаются лазером, но внутри кожи остаются сгоревшие корни. Около 14 дней после процедуры эпидермису потребуется для восстановления. Корни в это время оказываются на поверхности кожи, и отпадают. И только после их выпадения, кожа приобретает обещанную гладкость. Сохраняться такое состояние кожи может около 30 дней, после чего потребуется повторная процедура. Волосы отрастают постепенно, и происходит это неравномерно. Не нужно откладывать посещение косметолога, если отросшие волосы начали вас беспокоить.

Важно. Количество волос будет становиться меньше после каждой эпиляции.

Почему после процедуры начинают расти волосы

Во время процедуры удаление волос достигается воздействием на меланин световых лучей, у волос пропадает способность к росту, и они отмирают.

Более сильному воздействую подвергаются растущие в этот момент волосы. Для луковиц в стадии покоя воздействие лазера не страшно. А со временем уже они начинают расти, и на теле снова появляются волоски.

После первого сеанса лазерной эпиляции выпадает не более 50% волос. И только при последующих посещениях можно добиться обещанной гладкости и ровности кожи.

Что происходит с волосами после лазерной эпиляции

Противники лазерной эпиляции утверждают, что она только стимулирует рост волос, но это неправильно.

Первую неделю, или даже десять дней, волосы не покидают поверхность кожи, и понять, которые из них были убиты лазером невозможно. Но со временем погибшие волосы отторгаются кожным покровом, и они оказываются на поверхности кожного покрова.

После первого посещения количество волос действительно может увеличиться. Это связано с тем, что под воздействием лазера может ускориться подкожный обмен веществ, что побуждает волосяные фолликулы тянуться к своим резервам. В связи с чем волосы начинают активно расти, тратя все свои резервы. Но только так можно достигнуть наилучшего эффекта от процедуры.

Женщины, прошедшие полный курс процедур, могут забыть о волосяном покрове на срок от 3 до 5 лет.

Лучший лазерный эпилятор

Купить аппарат для лазерной эпиляции