Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

После эпиляции воском появляются вросшие волосы. Будет ли с лазером так же

Проблема вросших волос приводит не только к эстетическим несовершенствам кожи, но и к ее физическому повреждению – воспалениям, рубцам и следам постакне. Поэтому важно понимать, какой метод эпиляции не приводит к их появлению и безопасен ли в этом плане лазер? Ведь известно, что избавляться от уже вросших волос лазерная эпиляция помогает.

Причины появления проблемы

Врастанию подвержены ослабленные периодическим вырыванием волоски. Они начинают расти вбок или внутрь, и на их месте на коже образуются бугорки. Со временем они могут краснеть и воспаляться, и тогда вросший волос выходит на поверхность вместе с гноем – в достаточно длинном и обычно скрученном состоянии. Затем на коже появляется шрам или даже небольшой рубец, новый растущий волос не может ее пробить, заново врастает и т.д.

Чаще всего вросшие волосы появляются у тех, кто имеет жесткую черную растительность, а также в принципе плотную и сухую кожу. Но основная причина возникновения состоит в том, что при бритье и удалении волос воском или сахарной пастой кожа травмируется, и ее клетки уплотняются. В результате растущий волосок обламывается на уровне еще ниже эпидермиса, и начинает расти внутрь, что также травмирует, и образуется замкнутый круг.

Почему после лазерной эпиляции волосы не врастают

Принцип действия лазера заключается в том, что он не просто разрушает тело волоса под кожей, но и влияет на его фолликул. После нескольких процедур он разрушается целиком, и волосок перестает расти, а значит, и его врастание становится абсолютно невозможным.

Кроме того, лазерная эпиляция эффективно борется с проблемой врастания волос, причем на любых зонах, включая лицо. Это связано сразу с несколькими факторами воздействия:

  • лазерный луч разрушает волос, и пока не появился новый, кожа восстанавливается;
  • курс процедур подразумевает отказ от удаления волос воском или сахарной пастой, а это не приводит к последующему травмированию кожи;
  • лазер воздействует на пигмент в коже, и имеющиеся следы постакне высветляются.

Таким образом, за курс лазерной эпиляции удается избавиться сразу от всех видов лишней растительности на теле, включая вросшие волосы. Однако для этого его нельзя прерывать, иначе желаемого эффекта не будет. Точное количество процедур эпиляции определяется в индивидуальном порядке – обычно это 4-8 сеансов, в зависимости от особенностей волос.

Лучший диодный лазер

Аппараты лазерной эпиляции