Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Зависит ли результат в лазерной эпиляции от оттенка кожи и цвета волос

Если вы хотите навсегда удалить нежелательные волосы, лазерная эпиляция – лучший способ это сделать. Однако задумывались ли вы когда-нибудь, подходит ли лазерная эпиляция для всех цветов волос? К счастью, это так, но результаты могут немного отличаться в зависимости от того, насколько у вас светлые или темные волосы.

Подойдет ли лазерная эпиляция для темных волос?

   На самом деле данный тип эпиляции наиболее эффективен именно на темных волосах. В данном случае лазер притягивается к пигменту в волосяном фолликуле. Чем больше пигмента в волосах (а темные волосы содержат больше всего пигмента), тем эффективнее и будет эффект.

   Это очень хорошая новость для женщин и мужчин, которые хотят навсегда удалить темные, неприглядные и даже жесткие волосы. Бритье густых темных покровов может привести к вросшимся волосам, воспаленным участкам и сыпи, тем более что их отрастание происходит очень быстро.

   Лазерная эпиляция полностью разрушает фолликул, а это означает, что волосы больше расти не будут! Теперь вы навсегда забудете о длительном, болезненном и кропотливом выщипывании, бритье и т. д.

Можно ли использовать лазерную эпиляцию для удаления светлых волос?

   Лазерная эпиляция прекрасно подойдет тем, у кого светлые волосы, хотя для достижения требуемых результатов может потребоваться несколько больше времени. Например, светлые волоски на теле и особенно лице, могут быть более проблематичными, чем в предыдущем случае. Однако современные лазерные технологии так же эффективно устранят каждый волосок, оставляя лишь гладенькую кожу.

   В первую очередь лазер нацелен на фолликулы, когда волосы поглощают энергию лазера, которая притягивается к пигменту волос. Это действительно правда, что чем темнее волосы, тем быстрее будет разрушен фолликул, но это не означает, что лазерная эпиляция не работает и на более светлых волосах.

Действует ли лазерная эпиляция на рыжие волосы?

   Во многом так же, как и светлые, рыжие волосы имеют меньше пигмента, чем темные волосы, поэтому процедура может занять немного больше времени или вам могут потребоваться дополнительные сеансы, чтобы добиться желаемого результата.

   В прошлом застарелое лазерное оборудование не подходило для светлых волос или темной кожи, поскольку лазеру требовался больший контраст между волосами и кожей. Однако все это осталось в прошлом, и сегодня, независимо от цвета волос, а также оттенка кожи любая женщина или мужчина может получить красивую гладенькую кожу с помощью лазерной эпиляции.

Диодный лазерный аппарат

Диодные аппараты для эпиляции волос