Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Зачем применяют лазер в эпиляции, если существуют более простые способы

За последние пятьдесят лет было разработано несколько методик по удалению нежелательных волос на теле. К ним относятся:

  • лазерная эпиляция;
  • ваксинг;
  • шугаринг;
  • электроэпиляция.

Наиболее популярной процедурой является лазерная эпиляция. Почему большинство косметологов рекомендуют клиентам именно этот метод? В чём заключаются основные преимущества лазера по сравнению с ваксингом, шугарингом и другими методиками?

Внимание! Рекомендуем посмотреть наш новейший рейтинг и выбрать лучшие аппараты для лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция: описание процедуры

Удаление растительности с помощью лазера — это быстрая и практически безболезненная процедура. Большая часть клиентов не испытывает дискомфорта во время проведения. Лазер действует точечно и не затрагивает окружающие участки кожи.
Принцип действия устройства довольно прост. Луч лазера проникает внутрь волосяного фолликула, расположенного под кожей, и воздействует на меланин. Меланин — это вещество, отвечающее за пигментацию (цвет) и структуру волоса. Регулярные процедуры лазерной эпиляции способствуют разрушению волосяного фолликула. Как следствие — волосы в нежелательных местах перестают расти.

Другие методы эпиляции

Помимо лазерной эпиляции, современные косметологи предлагают следующие методы удаления волос:

  • Ваксинг. Ваксинг — это эпиляция с помощью воска. Нагретый воск равномерно наносится на очищенную кожу, и волосы удаляются с помощью салфетки. У такого метода множество противопоказаний, в том числе варикозное расширение вен, индивидуальная непереносимость, чувствительная кожа. К тому же, удаление волос воском невероятно болезненно.
  • Шугаринг. Шугаринг — способ временного удаления волос с помощью сахарной пасты. У шугаринга есть несколько недостатков: болезненные ощущения, раздражения на коже, длительность процедуры. Кроме того, спустя 1-2 недели после удаления рост волос восстанавливается.

Существует и так называемый «домашний» метод — электроэпиляция. Процедуру часто проводят в домашних условиях. Но эффект практически нулевой: спустя некоторое время волосы вновь начинают расти.

Преимущества лазерной эпиляции

У лазерной эпиляции есть несколько преимуществ:

  1. Безболезненность. Лазер не причиняет дискомфорт клиенту при эпиляции.
  2. Скорость. Одна процедура, в среднем, длится не больше 40 минут.
  3. Эффективность. Одного курса достаточно, чтобы избавиться от нежелательной растительности навсегда.

Длительность курса подбирается косметологом индивидуально.