Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Вернутся ли волосы после беременности после прохождения лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция – это надёжный и безопасный метод избавления от волос на любом участке тела. Если до беременности вы проходили курс лазерной эпиляции, то не стоит переживать. Волосы после беременности расти не будут. По крайней мере, если какой-то волосок и отрастёт, то ситуация будет не хуже, чем до беременности. В целом, дать точный прогноз по поводу того, вернуться ли волосы после беременности, вам не сможет дать ни один мастер. Всё является индивидуальным для каждой клиентки.

Как отразится лазерная эпиляция на беременности, можно ли её проводить

Каждая девушка мечтает о красивом и гладком теле. Даже в период беременности многие дамы не хотят расставаться с привычкой проходить процедуры.

Специалисты считают, что во время беременности полностью меняется строение тела, физическое состояние женщины. Многие девушки сталкиваются в этот момент с такой проблемой, как рост волос, а также с проблемой по их удалению. Пропорции тела меняются, и многим беременным женщинам становится сложно достать до тех мест, где растут волосы. Поэтому им приходится идти на лазерную эпиляцию. Кроме того, волосы в это время могут начать расти там, где раньше их не было вовсе. Это в первую очередь, на животе, груди, лице. Причиной этому явлению становится гормональные изменения, происходящие у беременных.

В таком случае, женщина идёт на процедуру лазерной эпиляции, и во многих салонах в этом не отказывают. Но эксперты утверждают, что в это время эта процедура нежелательна.

Показания при беременности

Отмечено, что в период беременности повышена чувствительность кожи. Также меняется гормональный фон в организме. Если проводить эпиляцию, то неизбежна будет пигментация кожи. Также и во время лактации. Косметологи не рекомендуют проводить данную процедуру.

Если проводить процедуру после родов, после того, как мать завершит грудное вскармливание, то никаких рисков для здоровья нет. 

Небольшая справка!

Исследований на предмет влияния лазера на плод не было проведено. Поэтому мы не можем со стопроцентной уверенностью заявить, что данная процедура категорически запрещена при беременности. Также нет доказательств о возможном вреде, который может быть нанесен эмбриону от этой процедуры. В связи с этим, эксперты разделились во мнении: одни полагают, что лазерная эпиляция ни чем не навредит в период беременности, на таких участках тела, как лицо, голень, стопа, рука. Другие считают, что лучше повременить с процедурой до момента рождения ребенка и окончания кормления грудью.

В целом, подводя итоги, важно отметить, что волосы после беременности расти не будут, если процедуры проводились до беременности. Лазерная эпиляция – эффективная процедура, которая не вызывает болезненных ощущений. Благодаря ей, можно избавиться от волос на любом участке тела.

Аппарат для лазерной эпиляции купить

Какой лазерный аппарат лучше для удаления волос