Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Преимущества эпиляции диодным лазером перед ЭЛОС эпиляцией

Современные способы эпиляции позволяют избавиться от нежелательной растительности раз и навсегда. Высоким спросом пользуется эпиляция диодным лазером. Диодный лазер прекрасно справляется с густой растительностью на теле и удаляет волосы в течение 10-20 процедур. Косметологи подтверждают эффективность диодного лазера и рекомендуют его практически всем пациентам.
В последнее время популярность начала приобретать и элос эпиляция. Некоторые специалисты утверждают, что элос — оптимальная альтернатива диодному лазеру. В статье вы узнаете об особенностях обоих методов и сравните их достоинства и недостатки.

Эпиляция диодным лазером

Диодный лазер работает по определённому принципу. Он распознаёт пигмент меланин, расположенный в фолликулах волоса, и постепенно разрушает его. Как итог — корень волоса травмируется под действием лазера, ослабевает и разрушается. Для полного удаления достаточно нескольких сеансов.
Диодный лазер успешно используется на тёмных волосах.

ЭЛОС эпиляция

В основе аппарата Элос — лазер и радиочастоты. С помощью лазерного излучения и радиочастотных волн устройство определяет самые тонкие и светлые волоски и удаляет их. Эксперты подтверждают, что элос вполне неплохо справляется с удалением растительности. Но у него есть недостаток: он воздействует, главным образом, на тонкие светлые или рыжие волоски с низким содержанием меланина. В борьбе с тёмными и жёсткими волосами он неэффективен.

Преимущества эпиляции диодным лазером

Косметологи выделяют ряд причин, по которым стоит отдать предпочтение диодному лазеру:

  • Длительность курса. Как правило, для полного удаления растительности диодным лазером требуется от 8 до 10 процедур. При удалении аппаратом Элос стоит рассчитывать на 12-15 сеансов.
  • Отсутствие подготовки. Перед процедурой Элос необходимо «отрастить» волосы до 0,5 см для эффективного удаления. Это связано с неудобствами и дискомфортом для пациента. Для диодного лазера это условие не является обязательным.
  • Комфорт пациента. Во время процедуры удаления диодом косметолог использует охлаждающий гель. Он устраняет раздражения, снимает болезненность и препятствует возникновению ожогов.

Эпиляция диодным лазером — это самый действенный метод избавления от нежелательных волос. Как правило, одна процедура занимает до 30 минут. Длительность курса зависит от индивидуальных особенностей пациента.

Аппараты диодного лазера

Аппарат лазерной эпиляции волос