Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Отличия неодимового лазера от александритового

Лазерная эпиляция — один из самых популярным способов по удалению нежелательных волос. В связи с этим аппараты и все их комплектующие постоянно совершенствуют. Так же произошло с лазерами для эпиляции. Сейчас их существует сразу несколько, но вот какой из них лучше стоит разобраться. Ведь каждый из них имеет свои достоинства и недостатки.

Александритовый лазер

Александритовый лазер является самым дорогим лазером из всех, так как в его состав входит выращенный минерал александрит. Данный лазер своеобразно «эффективный», после первой процедуры уже можно заметить результат, так как лазер жгет волосы на поверхности. При этом его работа проходит не на самой большой мощности. Сама процедура довольно быстра и не занимает много времени. Что касается волос, которые способен взять александритовый лазер, так лучше всего он будет действовать на светлой коже с темными волосами, светлые волосы может не взять, на темной коже оставляет сильные ожоги. Так же процедура под воздействием данного лазера считается безопасной и но довольно болезненной, не смотря на то, что в нем присутствует система охлаждения, которая не позволяет коже перегреваться. Александритовый лазер по большей части является лечебным и предназначен для медицинских учреждений. Поэтому он считается востребованным среди медучреждений. Для эпиляции более универсальным является на данный момент диодный гибридный лазер.

Неодимовый лазер

Неодимовый лазер отличается от других глубиной воздействия, он проникает глубоко в ткани и разрушает луковицу. В удалении волос применяется реже диодного лазера, т.к. имеет менее широкий охват оттенков кожи/волос. Помимо эпиляции им также можно удалять татуировки, лечить акне, убирать шрамы, морщины и проводить процедуры омоложения.  Длительность сеансов зависит от обрабатываемого участка, а количество процедур от конкретного случая. Также за счет того, что неодимовый лазер почти не поглощается кожей и не нагревает, он абсолютно безопасен для нее. Несмотря на все достоинства у неодимового лазера есть самый главный недостаток – болезненная процедура.

Из всего можно сделать вывод, что александритовый и неодимовый лазер не конкурируют, а дополняют друг друга. Ведь каждый лазер имеет свои недостатки и достоинства. Но если искать именно лазер для удаления волос, то самым удобным и универсальным считается именно диодный лазер. Об этом написано на множестве сайтов и дополнено отзывами профессионалов, которые в арсенале имеют все виды лазеров или перешли с неодима и александрита на диодник (гибридный). У каждого типа лазера имеются свои основные задачи. Выбрать хороший эпилятор поможет наш рейтинг аппаратов лазерной эпиляции.