Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Насколько безопасна лазерная эпиляция

В любую историческую эпоху мода диктует свои правила. Несколько лет назад особую популярность приобрела медицинская процедура – лазерная эпиляция. Ее практикуют в разных медицинских и косметических комплексах. 1/5 часть девушек планеты уже воспользовались этой услугой. Однако не все разделяют счастья потратить деньги на эту дорогостоящую процедуру. В этой статье мы разберемся, является ли лазерная эпиляция на самом деле такой безопасной, как о ней говорят.

Лазерная эпиляция

Лазерная эпиляция – это процедура удаления волос вместе с корнем с помощью воздействия импульсов лазерного излучения, разрушающие волосяной фолликул. Процедура проводится специальным аппаратом лазерной эпиляции под контролем специалиста. Курс удаления волос длится на протяжении нескольких недель с интервалом в 3 – 5 недель.

Безопасна ли лазерная эпиляция

При проведении лазерной эпиляции может возникнуть несколько разных проблем. Причем у каждой из них есть своя конкретная причина.
Различные высыпания могут появиться на коже женщины, если она беременна. Это может произойти от того, что кожный покров такого клиента становится более чувствительной к воздействию агентов внешней среды. Неприятные ощущения во время лазерной эпиляции при беременности могут спровоцировать выработку адреналина и других гормонов стресса, что может повлечь за собой определенные последствия как для мамы, так и для малыша.
Лазерная эпиляция может принести вред женщине, если у той есть непереносимость каких-либо аппаратов, или если она чем-нибудь больна. Такая проблема легко устраняется на корню, если косметолог перед проведением эпиляции проведет опрос и обследование клиента. Если у клиента найдется непереносимость какого-то вещества, то его, либо заменят, либо не будут проводить процедуру. В ситуации если клиент болеет каким-либо заболеванием, которое может повлиять на результат, то лазерную эпиляцию должны перенести на другое время, до момента выздоровления.
Говоря, в общем и целом, процедура безвредна, если ее правильно проводить. Она не провоцирует появление раковых клеток, старение и другие проблемы с кожей. Правда после процедуры на коже может появиться временный зуд, связанный с раздражением верхнего слоя эпидермиса. Однако покраснения проходят через пару часов путем нанесения специальных охлаждающих, смягчающих гелей. Поэтому главная причина повреждения кожи – это банальная невнимательность женщины и халатность косметологов.

Также немаловажным параметром является выбор типа лазера для эпиляции. Александритовый и неодимовый лазер слабо подходят для эпиляции, так как способны обрабатывать не все оттенки кожи и волос и могут вызвать ожоги. Это скорее специализированные лазеры для других задач и лишь отчасти подходящие для эпиляции. Лучший лазер для эпиляции — это диодный. Он наиболее безболезненный и беспроблемный. С ним меньше боли и нет ожогов. Т.е. в качестве наиболее безопасного варианта лучше использовать диодную эпиляцию.