Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Можно ли с помощью лазерной эпиляции избавиться от волос навсегда

Одним из наиболее эффективных и безопасных методов удаления волос считается лазерная эпиляция. Сейчас услуга предлагается практически в каждом салоне красоты. При этом многие девушки не до конца понимают, как сам принцип действия, так и конечный результат от процедуры.  Наиболее популярный вопрос, который интересует большинство потенциальных клиентов – можно ли с помощью лазерной эпиляции избавиться от волос навсегда. Чтобы дать точный ответ, необходимо разобраться в тонкостях процедуры.

Внимание! Выбрать лучший аппарат для эпиляции можно посмотрев рейтинг диодных лазеров 2023, узнайте, какой аппарат оказался лучшим.

Особенности лазерной эпиляции

Метод предусматривает воздействие лазерного луча на меланин, который поглощает энергию и нагревается. Благодаря этому происходит разрушение волосяного фолликула, из-за чего его рост прекращается. При этом могут использоваться разные типы лазеров:

  • Александритовый – имеет высокую эффективность при работе с черными волосами. Луч воздействует только на луковицы волос, не задевая другие ткани.
  • Диодный – может удалять все типы волос, включая тонкие, пушковые и светлые.

Оборудования разрушают только действующие волосяные фолликулы. Соответственно, после обработки из спящих луковиц начнется рост новых.

Сколько сеансов нужно для удаления?

Одна процедура точно не избавит клиента от нежелательной растительности. Чтобы получить идеально гладкую кожу, потребуется 5-10 сеансов. Количество обработок зависит от характеристик используемого лазера, типа кожи и волос. Более того, процедуру нужно выполнять с промежутком в несколько недель. Это необходимо, чтобы воздействовать лазером на новые волоски, появившиеся из спящих фолликул. Следовательно, только полный курс позволяет полностью избавиться от нежелательной растительности.

Волосы исчезают навсегда?

Если на обрабатываемой зоне были разрушены все фолликулы, то дальнейший рост волос становится невозможным. Процент эффективности составляет 90-95%. Полной гарантии повторного роста нет, поскольку нужно учитывать физиологические особенности:

  1. Изменение гормонального баланса может спровоцировать повторный рост. Это может быть вызвано беременностью, эндокринными сбоями и т.д.
  2. Кроме этого не стоит забывать о естественной регенерации, которой обладает организм человека.

В результате можно сказать, что с помощью лазерной эпиляции можно навсегда избавиться от нежелательной растительности. Сохранить этот эффект позволит периодическое повторение процедуры. Специалисты рекомендуют проводить повторную лазерную эпиляцию раз в 6-12 месяцев. Используйте только качественные аппараты из рейтинга топ лазеров для эпиляции.