Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Можно ли мужчинам проходить лазерную эпиляцию

Лазерной эпиляцией пользуются не только женщины. Сегодня тысячи клиентов-мужчин также хотят избавляться от нежелательных волос. Лазерная эпиляция – это отличный вариант для мужчин, потому что она может воздействовать на большинство частей лица и тела, не приводит к образованию вросших волос или раздражения, что часто возникает при обычном бритье, а также боли во время восковой эпиляции. Это позволяет легко избавиться от волос: от небольшого участка до полной спины очень надолго или даже навсегда (зависит от количества процедур и желания мужчины).

Удалить волосы на мужском теле способны только лучшие диодные лазеры.

   Если вы беспокоитесь о некоторых выбившихся волосках или о «гнезде» волос на груди, лазерная эпиляция может вам помочь. Но что такое лазерная эпиляция и можно ли ее делать везде на мужском теле? Читайте дальше, чтобы узнать факты о лазерной эпиляции для мужчин.

Как работает лазерная эпиляция?

   Волосы на теле, хотя это совершенно нормальное и естественное явления, могут стать настоящей проблемой для многих людей. Мужчины ищут эффективные способы удаления волос, тем более что другие виды процедур, такие как восковая депиляция, бритье и кремы для удаления волос, требуют много времени, устраняют проблему только на определенное время. Новообразования после них могут вызывать зуд и покалывание, иногда создавать коже неровный тон. Также трудно дотянуться до многих участков тела самостоятельно, что добавляет дополнительный стресс процессу.

   Лазерная эпиляция – это процедура, при которой лазерный луч направляется на кожу, чтобы удалить волосы и предотвратить их повторный рост. Специфический луч света обходит эпидермис (поверхность кожи), нацеливаясь на волосяные фолликулы, останавливая размножение волос. Когда свет лазера нацелен на фолликул, он превращается в тепло.

Аппарат диодной эпиляции справляется с любым цветом волос.

   Это означает, что когда лазер поражает фолликул, стержень волоса ослабевает. В течение периода проведения процедур фолликул полностью умирает. Именно по этой причине волосы не могут расти снова, что приводит к эффективному и столь желанному результату. Но ради справедливости нужно сказать, что после лазерной эпиляции повторный рост волос возможен, но он будет минимален, точнее на 90% меньше, чем до этого. Если у вас и отрастают волосы, они будут мягче, тоньше и светлее, то есть, практически незаметные.

   Чтобы получить долгосрочный эффект, специалисты обычно рекомендуют от 8 до 12 процедур с интервалом от 4 до 6 недель, в зависимости от определенной области вашего тела.