Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция это больно?

Данный вид эпиляции вызывает дискомфорт, но обычно болевые ощущения гораздо ниже, чем при других формах удаления волос, особенно воском. Многие люди описывают лазерную эпиляцию как ощущение, когда «резинка щелкает по коже».

Напомним, диодная лазерная эпиляция имеет минимально возможные болевые ощущения и это больше напоминает легкие покалывания. Многое зависит от типа кожи и применяемого диодного лазера. В наш рейтинг лазеров для эпиляции входят те аппараты, которые создают минимум болевых ощущения и максимум эффективности.

Не все люди испытывают боль одинаково, поэтому реагируйте объективно, если услышите от кого-то, что это «совсем не больно» или наоборот, «очень больно». Ниже представлены несколько факторов, которые могут повлиять на вашу личную болевую чувствительность.

Вы будете ощущать меньший дискомфорт, если:

  • хорошо выспались;
  • не обезвожены;

Кроме того женщины чувствуют меньше боли во время лютеиновой фазы, то есть перед менструацией

Поскольку недостаток сна и обезвоживание могут повысить чувствительность к боли, постарайтесь избежать этих моментов перед сеансом лазерной эпиляции. Чтобы еще больше уменьшить дискомфорт, мастер также может нанести на кожу местный обезболивающий крем. В зависимости от личной переносимости боли и области, крем может и не понадобиться.

Какие области лечения болят сильнее всего?

Некоторые части тела не так болезненны, как другие. Области с тонкой кожей, как правило, более чувствительны, в то время как участки с более толстой кожей вызывают меньший дискомфорт.

Некоторые из более умеренных областей включают:

  • ноги;
  • живот;
  • щеки

Более чувствительные участки:

  • спина;
  • над верхней губой;
  • подмышки;
  • зона бикини

Какие ощущения после сеанса?

Лазерная эпиляция эффективна, потому что во время ее проведения мастер нагревает волосяной фолликул. Тепло повреждает фолликул, что препятствует росту волос. Из-за тепла, выделяемого лазером, вы можете заметить, что обработанная область после процедуры становится красной, и это похоже на легкий солнечный ожог. Большинство побочных эффектов проходят в течение 24 часов.

Как свести болевые ощущения к минимуму?

Для этого просто поговорите со своим мастером! Сообщите ему о любых проблемах с кожей, чувствительности отдельных зон, хронических заболеваниях и любых других нюансах. Если у вас особенно чувствительная кожа, обязательно удостоверьтесь, что ваш специалист знает об этом. Используйте те лазеры, которые входят в топ аппаратов для лазерной эпиляции. Иногда лазерная эпиляция может просто не подходить.

Какую бы зону на теле вы ни выбрали, будьте готовы испытать небольшую боль. Ваш пороговый уровень в сочетании с местными анестетиками и опытом мастера обязательно сделают весь процесс максимально безболезненным и более комфортным.