Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Кому подходит, а кому не подходит лазерная эпиляция

Эта косметологическая процедура по удалению волос на теле, как правило, безопасна и эффективна, но она имеет свои показания и противопоказания.

В нашем рейтинге можно найти лучший аппарат лазерной эпиляции, который подходит для большинства типов кожи

Кому подходит эпиляция лазером

  • Лучше всего она подходит людям с темными волосами. Это связано с тем, что лазерное излучение воздействует на пигмент в волосах и чем он темнее, тем интенсивнее оно поглощается. Но и светлые волосы тоже удаляются, хотя обычно это требует большего количества процедур.
  • Людям, которые хотят долгосрочного эффекта от удаления волос. Поэтому лазерная эпиляция – это отличный вариант для тех, кто устал от постоянного бритья или другого способа краткосрочной борьбы с излишней растительностью на теле.
  • Тем, кто имеет возможность довести процесс до конца – полная процедура требует нескольких сеансов, проводимых на протяжении нескольких недель. И очень важно точно следовать рекомендуемому плану лечения для достижения желаемого результата.

Кому полностью или частично не подходит лазерная эпиляция

  • Людям с очень темной кожей, поскольку излучению лазера безразлично, на какой темный пигмент воздействовать – волос или кожного покрова. Это может привести к повреждениям кожи, таким как ожоги или обесцвечивание, в особенности на рубиновом или александритовом лазере.
  • Людям с белыми, рыжими или седыми волосами. В их структуре отсутствует пигмент, на который действует лазерное излучение, поэтому эффект от проводимых процедур эпиляции может оказаться недостаточным или потребуется больше процедур.
  • Беременным женщинам. Хотя нет убедительных доказательств того, что удаление волос лазером вредно во время вынашивания ребенка, обычно рекомендуется не проводить процедуру до рождения.
  • Лицам с определенными заболеваниями, такими как диабет, дерматит, эпилепсия, герпес. Поэтому лучше прежде проконсультироваться у лечащего врача и лишь после его согласия начинать удалять волосы лазером.
  • Людям, которые недавно загорели, ведь загорелая кожа более чувствительна, а потому подвержена повреждениям лазерным лучом. Рекомендуется избегать загара и воздействия солнца на кожу в течение нескольких недель до и после процедуры.

Посмотрите рейтинг лазерных эпиляторов, чтобы определиться с выбором наиболее подходящего лазера

Таким образом, просто необходимо определить, являетесь ли вы подходящим кандидатом на процедуру лазерной эпиляции перед ее прохождением. Рекомендуется обследоваться у квалифицированного специалиста, чтобы узнать индивидуальные потребности своего организма и понять, подходит ли вам удаление волос лазером.