Лазеры для эпиляции

Диодные лазеры | Александритовые лазеры | Какой аппарат лучше, сравнения, рейтинги, топ-10, инструкции и мануалы, характеристики профессиональных аппаратов для лазерной эпиляции

Когда ждать результатов после проведения процедуры лазерной эпиляции

Все больше людей хотят избавиться от нежелательной растительности на теле, постоянно находясь в поисках эффективного средства. Лазерная эпиляция довольно результативно решает эту проблему. У лазерной эпиляции есть большой плюс, по сравнению с другими способами удаления волос. Он состоит в том, что нет необходимости в отращивании волос, их можно полностью сбривать между процедурами. И в этом случае жесткость и интенсивность роста волос больше не вернется. Также, лазер лучше других способов эпиляции решает проблему вросших волос и воспалений на коже.

С вросшими волосами справляются аппараты входящие в топ лучших лазеров для эпиляции нашего рейтинга

Вопрос, когда ждать результата после лазерной эпиляции, волнует каждого человека, который решился на эту процедуру. Для начала необходимо разобраться в принципе работы лазера. У каждого волоса на теле есть три фазы роста. Излучение влияет только на волоски, находящиеся в активной фазе. В первую неделю после сеанса скорость и интенсивность роста волос не изменится. Дальше начинается замедление роста и выпадение волос. На каждой последующей процедуре разрушаются новые волосяные луковицы. Сеансы лазерного удаления волос необходимо проводить до тех пор, пока каждый волос не пройдет активную фазу, и не будет обработан лазером. После сеанса лазерной эпиляции погибают корни волос, и волоски начинают выпадать.

Чтобы добиться 100% результата и забыть о нежелательной растительности на долгие годы, нужно знать, что на конечный результат оказывают влияние такие физиологические особенности организма, как толщина и цвет волос, цвет кожи, скорость роста волос, состояние гормонального фона человека. Также в разных зонах лица и тела волосы имеют разный цикл роста. Например, верхняя губа, подмышки и зона бикини – гормонозависимые зоны, там волосы растут быстрее,поэтому процедуру нужно проводить чаще. Следует учесть, что более конкретно определить количество сеансов сможет специалист, предварительно изучив кожу и структуру волос.

Аппараты входящие в топ диодных лазеров нашего рейтинга способны работать с большинством распространенных типов кожи

Точно предсказать эффект от процедуры сложно. После первого посещения мастера рост волос, скорее всего, сохранится, однако после второй и третьей процедуры результат уже будет заметен. В среднем, уже на пятой процедуре удаляется большая часть нежелательных волос. Если желаемый эффект не заметен в короткий срок, не стоит расстраиваться. Нужно набраться терпения, довериться мастеру и пройти полный курс, длиной до десяти процедур. Тогда обязательно ваша кожа станет гладкой, а нежелательные волоски исчезнут навсегда.